uZDbS4elG8A226 ноября в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Традиционные религии - за сильную Россию". В конференции приняли участие председатель Синодальной богословской комиссии Русской православной церкви, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир Крганов, председатель духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Запада России Равиль Панчеев. От Кабардино-Балкарской Республики в конференции принял участие Первый заместитель председателя ДУМ КБР Мисиров Хызыр.

Участники конференции приняли резолюцию, в которой отмечено, что в условиях нарастания кризисных явлений в обществе религиозные организации являются авторитетной силой, способной сплотить общество вокруг традиционных духовно-нравственных и культурных ценностей.xcexkuha0do

В то же время под влиянием политических и иных взглядов религиозные институты могут являться потенциальным источником кризисов и общественных конфликтов, отмечается в резолюции.

«Существующая в современной России религиозная ситуация является стабильной и в целом бесконфликтной, что создает условия для ее качественного развития: перехода от признания и терпимости к плодотворному сотрудничеству традиционных религий в социальном устройстве общества", – говорится в итоговом документе конференции, прошедшей в Смольном дворце.

4 сентябрь 2026

22 Рабиаль-аууаль 1448

Фаджр 04.03
Шурук 05.33
Зухр 12.15
Аср 15.51
     Магриб 18.38
Иша 20.22

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 28.08.26 "Показная набожность" Имам хатыб Отаров Хызир

Смотреть на Rutube

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 28.08.26 "Вспоминая лучшего из людей" Имам хатыб Отаров Хызир

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика