uZDbS4elG8A226 ноября в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Традиционные религии - за сильную Россию". В конференции приняли участие председатель Синодальной богословской комиссии Русской православной церкви, митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир Крганов, председатель духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Запада России Равиль Панчеев. От Кабардино-Балкарской Республики в конференции принял участие Первый заместитель председателя ДУМ КБР Мисиров Хызыр.

Участники конференции приняли резолюцию, в которой отмечено, что в условиях нарастания кризисных явлений в обществе религиозные организации являются авторитетной силой, способной сплотить общество вокруг традиционных духовно-нравственных и культурных ценностей.xcexkuha0do

В то же время под влиянием политических и иных взглядов религиозные институты могут являться потенциальным источником кризисов и общественных конфликтов, отмечается в резолюции.

«Существующая в современной России религиозная ситуация является стабильной и в целом бесконфликтной, что создает условия для ее качественного развития: перехода от признания и терпимости к плодотворному сотрудничеству традиционных религий в социальном устройстве общества", – говорится в итоговом документе конференции, прошедшей в Смольном дворце.

26 апрель 2024

17 Шаууаль 1445

Фаджр 03.34
Шурук 05.04
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.06
Иша 20.46

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика