SadKorVirСостоялась акция организованная Духовным управлением мусульман КБР совместно с предпринимателями республики по инициативе Главы Кабардино-Балкарской Республики К.В. Кокова. Поддержку получили 2294 малоимущих семей Кабардино-Балкарии, которые в эти дни находятся в условиях самоизоляции в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Раис-имамы муниципальных районов и городских округов вместе с добровольцами передали продуктовые наборы имамам населенных пунктов, которые распределят нуждающимся семьям по имеющимся спискам.
Выражаем признательность и благодарность Главе КБР Казбеку Кокову и всем предпринимателям за оказанную поддержку нуждающимся семьям в это непростое время.
Просим Всевышнего Аллаха вознаградить вас и преумножить ваш достаток!!!
Человека, который помог в трудную минуту, никогда не забывают и молятся за него.
Так же милостыня лечит нас и наших близких.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Уберегайте ваше имущество закятом, лечите ваших больных милостыней и отворачивайте беды мольбой» (Абу Дауд, ат-Табарани от Ибн Масуда). То есть, если кто-то болеет, то пусть ради Аллаха раздаёт милостыню.

Надеемся, что данное испытание будет иметь хороший исход. Да защитит и сохранит нас Аллах от всех болезней, бед и несчастий и дарует скорейшего выздоровления всем тем, кто сегодня проходит это нелёгкое испытание!

27 апрель 2024

18 Шаууаль 1445

Фаджр 03.33
Шурук 05.03
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.07
Иша 20.47

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика