1987249876518.05.2020 г. состоялось совещание Администрации ДУМ КБР во главе с муфтием Х.О. Дзасежевым на который был приглашен Главный санитарный врач КБР Ж. А. Пагов, который поблагодарил ДУМ за своевременный весомый вклад в недопущение распространения новой коронавирусной инфекции в республике, также рассказал участникам совещания о нынешней обстановке и эпидемиологической ситуации, по его словам ситуация остаётся стабильно-тяжёлой и преждевременно расслабляться, необходимо продолжить режим самоизоляции и обратился с просьбой понимая всю важность и величие праздника для верующих республики не проводить его собирая людей, а праздновать в кругу своих семей, чтобы не усугублять нынешнюю эпидемиологическую ситуацию.
Муфтий поблагодарил Главного санитарного врача республики за участие в совещании и в его лице коллектив Роспотребнадзора за ту работу, которую они проводят в нынешнее нелегкое время.
После состоялось собрание Раис-имамов КБР, на котором муфтий Х. О. Дзасежев объявил о решении Администрации ДУМ КБР об отмене праздничной молитвы и всех праздничных мероприятий в республике. Это вынужденная мера, которая призвана помешать появится новой вспышке вируса.
Необходимо довести до сведение имамов, а соответственно имамы до жителей населенных пунктов, чтобы отнеслись с пониманием и полной ответственностью к сложившейся ситуации.
Обращаемся к жителям республики не посещать места массового скопления, места захоронения родных и близких, не собираться для торжественного празднования и не ходить друг к другу в гости. Будьте бдительны и осторожны, не станьте причиной бед, болезней и несчастий своих близких.
Призываем мусульман праздновать праздник Ураза-Байрам в кругу своей семьи.

25 апрель 2024

16 Шаууаль 1445

Фаджр 03.36
Шурук 05.06
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.05
Иша 20.45

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика