zaprKnСудья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко по иску прокурора Билобровца признала «экстремистским материалом» книгу «Мольба (ду‘а) к Богу: её значение и место в Исламе». «Поводом» для этого явились «Аль-Фатиха» и другие Суры Священного Корана.
Аль-Фатиха» – величайшая сура Корана. Она является одной из самых глубоких и всесторонних молитв в Исламе. В ней говорится о совокупности идей и общем значении Корана, который подтверждает единобожие, являясь благой вестью для верующих. В этой суре Всевышний Аллах указывает на необходимость поклонения Господу. Аллах обязал людей взывать к Нему этими словами в каждом рака‘ате намаза. Данная сура является результативной мольбой-ду‘а, обращенной в мир, где отсутствуют понятия времени и пространства, правильное обращение в который может обернуться неописуемыми формами счастья в мирском и вечном.
Признание книги «Мольба (ду‘а) к Богу: её значение и место в Исламе» экстремистской литературой является провокацией, прямым подрывом устоев Ислама, что в свою очередь спровоцирует многочисленные акции протеста в России и за рубежом.
Требую призвать к ответу судью и прокурора, вынесших данный вердикт, так как их действие носит противоправный характер, противоречащий Конституции Российской Федерации, Закону «О свободе совести и о религиозных объединениях», и ведет к подрыву мира и спокойствия в нашей многоконфессиональной стране.

19 апрель 2024

10 Шаууаль 1445

Фаджр 03.45
Шурук 05.15
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.58
Иша 20.38

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика