Дорогие братья и сестры!

IMG 20210412 133750 050В связи с тем, что в некоторых регионах страны наблюдается увеличение числа заболевших коронавирусной инфекцией Глава республики Казбек Коков провел заседание Оперативного штаба, на котором сделан анализ текущей ситуации, а Руководитель управления Роспотребнадзора по КБР Жирослан Пагов рассказал об ограничительных мерах, необходимых для того, чтобы предотвратить и минимизировать количество заболеваний в нашей местности.
В связи с этим просим всех вас соблюдать необходимые меры предосторожности, по возможности не бывать в местах массового скопления людей.
Мы знаем, что траурные мероприятия в республике проходят при большом скоплении народа, что является в данной ситуации нежелательным. Убедительная просьба сократить время посещения для соболезнования, а также соблюдать масочный режим. Жителям старше 65 не рекомендуется бывать на данных траурные процессиях.
Для посещения мечети также рекомендуем ношение масок, совершение намазов на личных ковриках, которые желательно приносить с собой. Просим тех, кто старше 65 лет, воздержаться также и от посещения мечетей.
В сложившейся ситуации нам следует проявлять терпение и дисциплину по соблюдению необходимых мер предосторожности. Как мы все знаем, сохранение жизни и здоровья людей является предписанием Всевышнего Аллаха. Поэтому мы, уповая на Его милость, должны приложить все усилия по соблюдению Его предписания.
Просим Всевышнего Аллаха облегчить нам эти испытания и достойно их пройти.
Мира, благополучия и здоровья в каждый дом!

29 март 2024

19 Рамадан 1445

Фаджр 04.21
Шурук 05.51
Зухр 12.20
Аср 15.52
     Магриб 18.33
Иша 20.13

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика