pglu1С 5 по 8 октября на базе Пятигорского государственного лингвистического университета проходят курсы повышения квалификации религиозных деятелей и преподавателей исламских вузов по программе «Требования федеральных государственных образовательных стандартов к образовательным организациям. Проблемы и пути их преодоления», которая была разработана и реализована Институтом государственно-конфессиональных отношений и Институтом интегрированных программ высшего и послевузовского образования.

В курсах принимают участие преподавательский состав Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы и заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам Сижажев Алим.

В ходе повышения квалификации слушатели ознакомились с особенностями ФГОС ВО по направлению «Теология», профессиональными требованиями по подготовке специалистов с углубленным знанием ислама и исламской культуры, ролью и местом информационно-образовательных ресурсов в образовательном процессе и мн.др. Перед слушателями выступили ведущие специалисты ПГЛУ.

В оставшееся время планируется проведение круглого стола с участием руководителя Международной исламской миссии Шафигом Пшихачевым и начальником Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве ФАДН России Абдулгамидом Булатовым, а также международной научно-практической конференции «Исламское образование в поликультурном пространстве России: вчера, сегодня, завтра».

По завершении курсов слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

28 март 2024

18 Рамадан 1445

Фаджр 04.23
Шурук 05.53
Зухр 12.21
Аср 15.51
     Магриб 18.32
Иша 20.12

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика