besedaВ составе рабочей группы заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам Алим Сижажев встретился и побеседовал с учащимися 10-11 классов МКОУ СОШ №9, 10 и 11 с.п. Дугулубгей Баксанского района. В группу также вошли министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти региона в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики Залим Кашироков, глава администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов, руководитель Совета ветеранов г.о. Баксан Хусен Абазов, представители органов власти. Целью встречи со школьниками стало духовно-нравственное воспитание.

В частности, общаясь с молодежью, Сижажев Алим сказал: «Всевышний создал нас разными народами со своими традициями и культурой для того, чтобы мы познавали друг друга, для взаимосотрудничества. Это многообразие украшает этот мир. Поэтому важно понять, что чужое мнение, чужая культура или религия не являются плохими, необходимо относиться к этому с уважением. И если ты считаешь, что твое - самое лучшее, то докажи это своим примером. Если ты считаешь, что твои родители самые лучшие, то докажи это своим воспитанием. Если твой народ самый лучший, то покажи те традиции, которые этот народ имеет, если твоя религия самая лучшая, сумей озарить светом этой религии сердца людей».

Также он отметил, что «если человек верующий, то это возлагает на него большую ответственность». «Не каждый, кто называет себя верующим, является таковым. Верующий должен быть примером для всех и во всех отношениях», - завершил беседу заместитель муфтия.

26 апрель 2024

17 Шаууаль 1445

Фаджр 03.34
Шурук 05.04
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.06
Иша 20.46

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика