konferencia5478Ректор Северо-Кавказского исламского университета имени Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев принимает участие в VIII международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века», которая сегодня начала свою работу в Уфе. На форум собрались представители регионов России, Великобритании, Албании, Аргентины, Испании, Италии, Марокко, Сингапура, Швейцарии, стран СНГ.

Участники конференции обсудят состояние и перспективы исламского образования в мире, концепцию современного мусульманского образования в России и повышение его качества, укрепление сотрудничества исламских религиозных организаций, культурных центров и обществ в евразийском пространстве, государственно-исламские отношения, меры профилактики религиозного экстремизма.

Организаторами форума, который продлится до 23 октября, выступили Центральное духовное управление мусульман России (ЦДУМ), Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Российский исламский университет, Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при главе Башкирии.

Планируется, что Шарабуттин Чочаев выступит на форуме с докладом на тему «Перспективы развития исламского образования в России». 

29 март 2024

19 Рамадан 1445

Фаджр 04.21
Шурук 05.51
Зухр 12.20
Аср 15.52
     Магриб 18.33
Иша 20.13

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика