tegenekli39284Помощник председателя ДУМ КБР Отаров Хизир принял участие в работе Республиканского межконфессионального лагеря, организованного Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарской Республики в рамках подпрограммы «Взаимодействие с религиозными организациями» государственной программы «Взаимодействие с общественными организациями и институтами гражданского общества в Кабардино-Балкарской Республики» на 2013-2017 годы. Целью проекта стало укрепление взаимоотношений между представителями разных национальных культурных традиций и религий, развитие чувства единства в молодежной среде и формирование интереса к социальному проектированию.

В лагере, который работал с 22 по 25 октября на базе пансионата Эльбрус пос. Тегенекли Эльбрусского района, также приняли участие представители молодежного актива ДУМ КБР, Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви, Центра православной молодежи КБР «Мир всем» и Республиканской детско-молодежной общественной организация волонтеров КБР «Помоги ближнему».

Для участников проводились тренинги, направленные на объединение молодежи разных конфессий, обучение работы в команде и формирование правильного отношения к людям с ограниченными возможностями и нуждающимся в социальной адаптации. Состоялась дискуссионная площадка с участием духовных лиц.

20 апрель 2024

11 Шаууаль 1445

Фаджр 03.43
Шурук 05.13
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.59
Иша 20.39

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика