dumkbrВ ДУМ КБР прошло совещание председателя ДУМ КБР, муфтия Хазраталия Дзасежева с раис-имамами республики, в которой также приняли участие первый заместитель председателя ДУМ КБР, къадий Хызыр Мисиров, заместитель председателя ДУМ КБР Алим Сижажев, специалист по внешним связям Селим Акбурак. На совещании Хазраталий Дзасежев рассказал об итогах своей встречи с Главой республики Юрием Коковым, состоявшейся на прошлой неделе, с которым обсудил вопросы, связанные со строительством новой Соборной мечети города.

Рассматривая в ходе совещания проблемы организации работы раис-имамов на местах, муфтий Кабардино-Балкарии отметил, что сегодня в их деятельности все еще наблюдаются определенные недочеты, которые в ближайшее время необходимо устранить. Помимо этого Хазраталий Дзасежев указал на то, что раис-имамы должны регулярно предоставлять информацию о проделанной работе в Духовное управление для ее дальнейшего освещения на сайте ДУМ, а также своевременно через имамов доносить все необходимые сведения, исходящие от руководства Духовного управления мусульман КБР, до мусульманских общин Кабардино-Балкарии.

В ходе совещания по итогам раздачи мяса животных, принесенных в жертву во время Курбан-байрама, был особо отмечен реаис-имам Чегемского района Дохов Артур, который принял наиболее активное участие в этой акции.

Также были запланирован ряд выездов руководства ДУМ КБР во главе с муфтием во все районы республики для проведения встреч и бесед с имамами с привлечением представителей органов власти КБР.

29 март 2024

19 Рамадан 1445

Фаджр 04.21
Шурук 05.51
Зухр 12.20
Аср 15.52
     Магриб 18.33
Иша 20.13

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика