ansorgragdanskajaoboronaПо приглашению Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, Кабардино-Балкарского республиканского центра непрерывного профессионального развития и Кабардино-Балкарского центра повышения квалификации по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям заместитель председателя ДУМ КБР по связям с религиозными организациями Емкужев Андзор принял вчера участие в работе практической конференции «Актуальные вопросы профилактики правонарушений, терроризма и экстремизма в образовательных организациях Кабардино-Балкарской Республики». Конференция была проведена в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма» государственной программы укрепления общественного порядка и общественной безопасности в КБР на 2013-2020 год. В конференции также приняли участие представители МОН, МВД, МЧС, ГИБДД, Наркоконтроля Кабардино-Балкарской Республики.

Емкужев Андзор выступил перед собравшимися с докладом, в котором отметил, что «в последние годы в повестке дня мировых новостей появился еще один вид террора под полностью вымышленным названием – «Исламский терроризм», полностью вымышленным, потому что в Исламе нет места террору». «Мораль Ислама не может быть источником террора, ибо именно в Исламе заключено решение проблемы терроризма», - сказал он. Одним из способов борьбы с экстремизмом и терроризмом Емкужев Андзор видит в недопущении радикалов к пропагандистской деятельности, поскольку «главное, что толкает людей в ряды подобных организаций - это идеологическая пропаганда, игра на максималистских чувствах молодого человека».

В заключение заместитель муфтия Кабардино-Балкарии привел аят священного Корана, в котором говорится о тех, кто прибегает к террору и сеет раздор на земле: «А те, кто неверны в завете к Богу…, А по земле несут нечестие и зло, - На тех проклятие (Аллаха), И зла для них обитель воздаянья». (Сура «Гром», 13:25)

28 март 2024

18 Рамадан 1445

Фаджр 04.23
Шурук 05.53
Зухр 12.21
Аср 15.51
     Магриб 18.32
Иша 20.12

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика