maulidМуфтий Кабардино-Балкарии Хазраталий Дзасежев вместе с ректором Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы Шарабуттином Чочаевым принял участие в масштабных религиозных мероприятиях, посвященных празднованию в столице Чеченской Республики Дня рождения Пророка Мухаммада, да благословит Его Аллах и приветствует.

По сообщению ИА «Грозный-информ» в ночь с 22 на 23 декабря в Центральной мечети Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» собрались известные богословы, потомки курайшитов, жители и многочисленные гости региона, среди которых председатель Координационного совета мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердыев и муфтии республик СКФО и ЮФО. Основные торжества начались в мечети «Сердце Чечни», где известные представители духовенства читали проповеди, суры из Священного Корана, а также маулид, восхваляющий Посланника Аллаха, да благословит Его Аллах и приветствует.

maulid2

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поприветствовал собравшихся и поздравил всех верующих с этим знаменательным событием, а муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев прочитал дуа. В ходе праздника во всех муниципальных образованиях ЧР состоялись красочные фейерверки.

27 апрель 2024

18 Шаууаль 1445

Фаджр 03.33
Шурук 05.03
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.07
Иша 20.47

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика