psinadahaВ минувшую пятницу заместитель председателя ДУМ КБР по связям с религиозными организациями Емкужев Анзор и руководитель отдела по работе с молодежью ДУМ КБР Ашноков Мухамед совместно с раис-имамом Зольского района Шхануковым Мухамадом посетили с. Золукокуаже, встретились с главой администрации Зольского района Гятовым Русланом и рассмотрели некоторые вопросы по работе мусульманских организаций в районе.

Затем сотрудники Духовного управления направились в мечеть с. Псынадаха, где Емкужев Анзор прочитал пятничную проповедь, в которой дал толкование нескольких аятов суры «Аль-Анфаль», и провел пятничную молитву.

После чего состоялось собрание, на котором присутствовали заместители главы администрации Зольского района Докшукин Исмаил и Барагунов Арсен, глава администрации с. Псынадаха Жигатова Нина, а также прихожане мечети. В ходе собрания Емкужев Анзор от имени ДУМ КБР вручил благодарность бывшему имаму села Архестову Хусейну за беззаветное служение мусульманской умме и многолетнюю активную просветительскую деятельность в республике, способствовавшей возрождению, распространению и укреплению религиозных ценностей, правдивого представления об исламе, воспитанию молодежи и духовному оздоровлению общества. Представители органов власти также выразили слова благодарности религиозному деятелю и вручили ему ценный подарок. Затем заместитель муфтия КБР представил жителям Псынадаха нового имама – Озрокова Аскерби, назначенного на место прежнего.

По окончании собрания сотрудники ДУМ КБР посетили с. Батех, где осмотрели местную мечеть, находящуюся сегодня на стадии реставрации.

19 март 2024

9 Рамадан 1445

Фаджр 04.39
Шурук 06.09
Зухр 12.23
Аср 15.46
     Магриб 18.21
Иша 20.01

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Урок в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: "Советы на Рамадан" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Яндекс.Метрика