rajadradioСостоялась запись двух радиопередач на балкарском языке первого заместителя ДУМ КБР Мисирова Хызыра. Первое выступление было посвящено описанию обитателей Рая и Ада. В качестве примера Мисиров Хызыр привел хадис Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в котором говорится: «Среди обитателей Ада есть две категории людей, я их не видел… Это будут люди в руках, которых будут хлысты, подобно коровьим хвостам, которыми они будут бить людей. Другие же, будут теми кто, даже будучи в одежде, будет казаться нагим. Женщины, которые будут ходить, раскачивая свое тело направо и налево, головы которых будут подобны верблюдам Хорасана (с пышными накрученными волосами). Такие женщины не войдут в Рай, и даже не почувствуют его запаха. Хотя запах его можно слышать с очень далекого расстояния». (Муслим)

Во второй передаче Мисиров Хызыр рассказал хадис о том, кто будет составлять большинство обитателей Рая и Ада. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Я встал у дверей Рая и увидел, что большинство обитателей Рая – бедные люди. И встал у дверей Ада и увидел, что большинство обитателей Ада - женщины».

15 октябрь 2025

23 Раби ас-сани 1446

Фаджр 04.50
Шурук 06.20
Зухр 12.02
Аср 14.59
     Магриб 17.25
Иша 19.05

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Лекция доктора Исламского права. Муфтия Фираса Шахина в центральной мечети г. Нальчик. "Устоявшиеся понятия которые необходимо исправить" 11.10.2025.

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 10.10.25 Тема: "Учёные Ислама" Имам хатыб: Шейх Мухйиддин Аууама

Яндекс.Метрика