semdesjattisjachВ продолжение лекций о Судном дне на балкарском языке, которые можно послушать на радио КБР на 99,5 FM, первый заместитель председателя ДУМ КБР Мисиров Хызыр рассказал о тех, кто войдет в Рай без расчета. Расчет будет касаться всех людей кроме тех, кого исключил Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, а это семьдесят тысяч из этой общины. О них Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «В Рай войдут семьдесят тысяч человек из моей Уммы без расчета…».

Также приводится рассказ Абу Умамы о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мой Господь обещал мне ввести в Рай семьдесят тысяч моих последователей без отчета и мучений, а с каждой тысячью — еще семьдесят тысяч и три пригоршни моего Господа». (Ахмад, ат-Тирмизи)

Передается от Абу Бакра о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне были даны семьдесят тысяч моих последователей, которые войдут в Рай без отчета. Их лица будут подобны луне в ночь полнолуния, а сердца их будут одинаковы. Я попросил добавки у моего Могучего и Великого Господа, и с каждой из них Он дал мне еще по семьдесят тысяч». (Ахмад).

27 апрель 2024

18 Шаууаль 1445

Фаджр 03.33
Шурук 05.03
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.07
Иша 20.47

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика