kursi622 октября в Нальчик прибыла делегация Евразийского союза по стандартизации и сертификации «Халяль». В состав делегации вошли генеральный директор Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Айдар Газизов, председатель Технического комитета №57 по стандартизации «Халал» при Министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан Марат Сарсенбаев и заместитель муфтия Республики Беларусия, директор Центра стандратизации и сертификации Халяль «Белхаляль» Рустам Хасеневич.

kursi5

В ходе визита члены Евразийского союза по стандартизации и сертификации «Халяль» провели курсы по подготовке специалистов по сертификации продукции и услуг «Халяль» для представителей Духовных управлений мусульман, входящих в состав Координационного центра мусульман Северного Кавказа, в частности Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Ставропольского края, Осетии, Ингушетии, Чечни и Кабардино-Балкарии.

kursi4

В результате слушатели курсов были ознакомлены со стандартами Халяль применяемыми к продукции и услугам, с правилами функционирования системы добровольной сертификации Халяль, порядком применения Знака соответствия Халяль и т.п.

20 апрель 2024

11 Шаууаль 1445

Фаджр 03.43
Шурук 05.13
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.59
Иша 20.39

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика