alimsajukovo16 ноября ДУМ КБР совместно с местной администрацией Баксанского района, МО МВД России по КБР «Баксанский» и образовательными учреждениями района приняло участие в организации и проведении ряда социально значимых мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается 20 ноября.

Состоялись профилактические беседы с учащимися школ и их родителями, в ходе которых демонстрировались видеофильмы о дорожно-транспортных происшествиях. Перед собравшимися выступил и заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам Сижажев Алим. В частности он отметил, что «в соответствии с исламскими нормами виновники дорожно-транспортных происшествий, в результате которых они погибли, приравниваются к самоубийцам».

Помимо этого участниками мерпориятий была проведена акция «Гонщикам нет места на дороге!». Ее организаторы и школьники с.п. Заюково и Атажукино вышли к федеральной трассе с плакатами и листовками, призывающими соблюдать скоростной режим в населенном пункте и быть внимательным к другим участникам дорожного движения.

20 апрель 2026

3 Зуль-каада 1446

Фаджр 03.44
Шурук 05.14
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.57
Иша 20.37

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 17.04.26 "Где искать модель счастливой семьи" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Смотреть на Rutube

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 17.04.26 "Муж и жена. причины разногласий" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика