alimsajukovo16 ноября ДУМ КБР совместно с местной администрацией Баксанского района, МО МВД России по КБР «Баксанский» и образовательными учреждениями района приняло участие в организации и проведении ряда социально значимых мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается 20 ноября.

Состоялись профилактические беседы с учащимися школ и их родителями, в ходе которых демонстрировались видеофильмы о дорожно-транспортных происшествиях. Перед собравшимися выступил и заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам Сижажев Алим. В частности он отметил, что «в соответствии с исламскими нормами виновники дорожно-транспортных происшествий, в результате которых они погибли, приравниваются к самоубийцам».

Помимо этого участниками мерпориятий была проведена акция «Гонщикам нет места на дороге!». Ее организаторы и школьники с.п. Заюково и Атажукино вышли к федеральной трассе с плакатами и листовками, призывающими соблюдать скоростной режим в населенном пункте и быть внимательным к другим участникам дорожного движения.

24 апрель 2024

15 Шаууаль 1445

Фаджр 03.37
Шурук 05.07
Зухр 12.14
Аср 16.03
     Магриб 19.04
Иша 20.44

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика