semvrat2Всевышний Аллах и Его Пророк поведали нам о том, что положение людей в Аду будет отличаться в зависимости от совершённых ими грехов. Ад имеет семь врат, каждые из которых ведут на свой уровень и имеют свое название: Джаханнам, Джахим, Лязза, Хутама, Са’ир, Сакар и Хауийа

Каждый из грешников окажется на предназначенном ему уровне в соответствии со своими грехами. Чем ниже уровень, тем – страшней и жарче Ад. « Для всех будут ступени, соответствующие тому, что они совершили» (сура аль-Анам аят 132). «Разве тот, кто последовал за довольством Аллаха, подобен тому, кто попал под гнев Аллаха и чьим пристанищем будет Геенна?! Как же скверно это место прибытия! Они займут разные ступени перед Аллахом, ведь Аллах видит то, что они совершают»  (сура аль-Имран аяты 162-163).

Об этом рассказал в своем выступлении на радио первый заместитель председателя ДУМ КБР, къадий Мисиров Хызыр. Запись выступления состоялась 13 декабря.

14 август 2026

1 Рабиаль-аууаль 1448

Фаджр 03.39
Шурук 05.09
Зухр 12.20
Аср 16.10
     Магриб 19.13
Иша 21.03

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 07.08.26 Тема: "Аллах любит творящих добро" Шейх Фирас Шахин

Смотреть на Rutube

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 31.07.26 Тема: "Что следует держать в тайне" Сабанчиев Мухадин

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика