magasСегодня муфтий Кабардино-Балкарии Хазраталий Дзасежев принял участие в работе Международной богословской конференции «Умеренность в религии - путь к миру, добрососедству и прогрессу», организованной в г. Магас по инициативе Духовного центра мусульман Республики Ингушетия, при поддержке и участии Главы республики Юнус-Бека Евкурова и Фонда поддержки исламской науки, культуры и образования. На конференцию также были приглашены видные международные исламские богословы, муфтии, алимы и религиоведы России, а также заместитель председателя отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, руководитель Секретариата межрелигиозного совета России Роман Богдасаров и главный раввин Северо-Кавказского Федерального округа России Леви Шабаев. Государственные органы представляют помощник Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Алексей Семенов, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и другие официальные лица.

На конференции рассматривается более 30 различных аспектов Ислама. По завершению участники форума примут резолюцию, материалы работы делегатов будут опубликованы в интернете, напечатаны и распространены специальные брошюры с ответами алимов Всемирного союза мусульманских ученых на поставленные вопросы.

15 мая члены Всемирного союза мусульманских ученых прочитают проповеди в крупных соборных мечетях республики, а по завершению алимы пообщаются с их прихожанами.

17 мая состоится встреча со студентами республики, где представители Всемирного союза мусульманских ученых проведут беседу с подрастающим поколением.

29 март 2024

19 Рамадан 1445

Фаджр 04.21
Шурук 05.51
Зухр 12.20
Аср 15.52
     Магриб 18.33
Иша 20.13

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика