terskolhutbaОб ответственности перед Богом и людьми говорил сегодня во время своей проповеди в мечети с.п. Терскол помощник председателя ДУМ КБР Отаров Хизир.

Ответственность - это важное качество мусульманского нрава. В Коране и Сунне описывается, что верующий со всех сторон наделен тем, за что он отвечает. Описывается и то, как он должен исполнять доверенные и взятые на себя обязательства. «Говорит и не делает»,- так говорится о качестве лицемера. Наш Пророк Мухаммад, мир ему и благословение, даже до начала своей пророческой миссии был известен своей ответственностью, жители Мекки не боялись доверять ему свое имущество.

Именно человеку доверил Аллах своё творение, ответственность за его сохранение и развитие. Всевышний сделал человека своим наместником и преемником на земле. Человек несёт ответственность перед Аллахом за всё, что его окружает, он обязан улучшать жизнь на земле, оставить её после себя в лучшем виде.

После совершения пятничного намаза Отаров Хизир провел беседу с верующими, поинтересовался их проблемами, ответил на вопросы.

27 июнь 2026

13 Мухаррам 1447

Фаджр 02.38
Шурук 04.26
Зухр 12.19
Аср 16.23
     Магриб 19.53
Иша 21.43

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 19.06.26 "Наркомания. Зависимость" Имам хатыб Ульбашев Мурад

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 29.05.26 "Праведное потомство" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика