administraciaПод руководством заместителя главы администрации г.о. Нальчик Ульбашева Ислама состоялось подведение итогов реализации программы по проведению общешкольных родительских и ученических собраний по вопросам профилактики негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущению их вовлечения в противоправную деятельность. В мероприятии приняли участие заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам Сижажев Алим и помощник председателя ДУМ КБР Амшукова Анджела.

Следует отметить, что программа является исполнением указа главы КБР от 7 октября 2015 года №143-УГ «О противодействии экстремизму и терроризму в КБР». Встречи с учащимися 9-11 классов и их родителями, организованные Администрацией г.о. Нальчик совместно с Департаментом образования г.о. Нальчик, религиозными организациями и Управлением наркоконтроля республики, проводятся во всех школах г. Нальчик уже третий год подряд.  

В ходе собрания было озвучено, что по результатам проведенной работы среди школьников наметилась положительная динамика, есть хорошие отзывы от детей и родителей. Все участники программы единодушно высказались за необходимость продолжения подобной практики, однако, по их мнению, больший акцент нужно делать на подаче информации с более позитивным содержанием и упором на разъяснение и привитие подрастающему поколению семейных ценностей, формирование у учащихся таких качеств, как социальная ответственность и неравнодушное отношение к судьбе страны.

18 март 2026

29 Рамадан 1447

Фаджр 04.41
Шурук 06.11
Зухр 12.24
Аср 15.46
     Магриб 18.18
Иша 19.58

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 13.03.26 Тема: "Провожая Рамадан: Сабанчиев Мухадин

Смотреть на Rutube

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 06.03.26 "Битва при Бадре" Имам хатыб Отаров Хызир

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика