proekt5В рамках Межрегионального проекта по формированию религиозного и национального взаимоуважения среди молодёжи, реализуемого Централизованной религиозной организацией «Международная Исламская Миссия» при поддержке Некоммерческого благотворительного фонда «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования», в Нальчике в конференц-зале Северо-Кавказского исламского университета имени Абу Ханифы состоялась расширенная презентация проектов из Кабардино-Балкарии, получивших право получения грантов на их реализацию. На мероприятии присутствовали руководитель Международной Исламской Миссии Шафиг Пшихачев и первый заместитель председателя ДУМ КБР, къадий Мисиров Хызыр.

Свои презентации представили ЦРО ДУМ КБР (Амшукова Анджела), Кабардино-Балкарская республиканская общественная организация «Сила народа – здоровье» (Давыдова Дарья, Гоплачева Марита), РДМООВ «Помоги ближнему» (Борисевич Екатерина), МОУ СОШ №4 с.п. Нижний Куркужин (Сонова Алена). Следует отметить, что проектная деятельность участников имеет разную направленность: сюда входит и волонтерское движение мусульман, и организация тренингов для молодежи и женского клуба, и проведение воспитательной работы со старшеклассниками, но всех их объединяет одна цель - укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений и духовно-нравственное просвещение молодёжи.

В процессе обсуждения презентаций Мисиров Хызыр высказал пожелание более тесного взаимодействия разработчиков программ с ДУМ КБР в целях достижения наилучших результатов по осуществлению данных проектов на территории КБР.

В свою очередь Шафиг Пшихачев также указал на координирующую роль Духовного управления в ходе реализации всех работ, связанных с проектной деятельностью Международной Исламской Миссии в республике. В целом он отметил, что презентация прошла успешно, и выразил надежду, что Кабардино-Балкария и впредь будет представлена достойными проектами.

19 апрель 2024

10 Шаууаль 1445

Фаджр 03.45
Шурук 05.15
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.58
Иша 20.38

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика