okoviadaВ своем выступлении на радио заместитель председателя ДУМ КБР, къадий Хызыр Мисиров продолжил описание Ада, которое приводится в Священном Коране и хадисах Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует.

Обитателей Ада ждут оковы, путы, цепи: «Воистину, есть у Нас оковы и Ад, еда, которой давятся, и мучительные страдания» (сура «Аль-Муззаммил», аяты 12-13).

Грешники будут закованы в цепи подобно тому, как преступников заключают в оковы в этом мире. Эти муки так описаны в Священной книге: «Схватите его и закуйте, потом бросьте его в Ад и нанизывайте на цепь длиной в семьдесят локтей!» (сура «Аль-Хакка», аяты 30-32).

Аллах приготовил для обитателей Ада палицы - огромные железные дубинки, которыми будут побивать грешников, когда те попытаются выбраться оттуда. Получив удар, они будут снова ввергнуты в самую пучину Ада: «Для них уготованы железные палицы. Каждый раз, когда они захотят выбраться оттуда и избавиться от печали, их вернут обратно. Вкусите мучения от обжигающего огня!» (сура «Аль-Хаджж», аяты 21-22).

27 август 2025

3 Раби аль-аууаль 1446

Фаджр 03.54
Шурук 05.24
Зухр 12.17
Аср 15.59
     Магриб 18.52
Иша 20.38

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.08.25 Тема: "Важность поиска знаний" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 08.08.25 "Вакцинация" Имам хатыб Пшихачев Усама

Яндекс.Метрика