muftij3От имени Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в результате взрывов, произошедших накануне в метро Санкт-Петербурга. Вместе со всем российским народом мы глубоко скорбим и просим Всевышнего облегчить страдания тем, кто потерял в этой чудовищной трагедии своих близких и родных.

Мы решительно осуждаем любые террористические акты и расцениваем их как тяжкие преступления против мирных людей. Их тяжесть усугубляется еще и тем, что жертвами этих безжалостных деяний нередко становятся женщины и дети, на жизнь которых Ислам запрещает покушаться даже в военное время. Терроризм - это зло, направленное против всего человечества, и сегодня мы едины в своем намерении всеми силами противостоять этому безумию.

Искренне желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и надеемся, что в ближайшее время будут приняты все необходимые меры для того, чтобы виновные были найдены и понесли справедливое наказание, и подобное больше не повторилось.

 

председатель ЦРО ДУМ КБР,

муфтий Хазраталий Дзасежев

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 07.08.26 Тема: "Аллах любит творящих добро" Шейх Фирас Шахин

Смотреть на Rutube

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 31.07.26 Тема: "Что следует держать в тайне" Сабанчиев Мухадин

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика