mechetpsichohЗаместитель председателя ДУМ КБР Сижажев Алим провел в мечети с.п. Псычох пятничную проповедь на тему: «Испытание».

В своей хутбе он сказал: «Испытания – это проверка Аллаха людей «на прочность» и одновременно свидетельство Его любви к ним. Испытания подобны горькому лекарству, которое вы посылаете тому, кого любите, зная, что если оно исцелит от недуга, то горечь от него быстро забудется. Так и Аллах очищает людей от грехов, проводя их через испытания.

В хадисе сказано: «Высокая награда приходит с большими испытаниями. Когда Аллах любит человека, Он подвергает его испытаниям. Кто примет их – станет Ему угоден, но кто будет недоволен, тому достанется Его гнев» (Тирмизи, Ибн Маджда). А один из сподвижников сказал: «Коль не было бы испытания в этом мире, то в Судный День мы были бы с пустыми руками».

После молитвы Сижажев Алим пообщался с прихожанами и ответил на все их вопросы.

23 август 2025

29 Сафар 1446

Фаджр 03.50
Шурук 05.20
Зухр 12.18
Аср 16.04
     Магриб 18.58
Иша 20.46

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.08.25 Тема: "Важность поиска знаний" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 08.08.25 "Вакцинация" Имам хатыб Пшихачев Усама

Яндекс.Метрика