post47387Организация коллективных разговений для прихожан Соборной мечети г. Нальчик является ежегодной традицией Духовного управления мусульман КБР. Ифтар, который проводится каждый вечер на протяжении всего месяца Рамадан, объединяет до 350 верующих: мужчин, женщин и детей. 

Совместное разговение включает и вечернюю трапезу, и духовные беседы и наставления, и коллективные молитвы-дуа и намазы, позволяя, таким образом, почувствовать верующим свою сплоченность и единство. 

Организацией и проведением ифтаров в Соборной мечети г. Нальчик уже многие годы занимается заместитель председателя ДУМ КБР Бечелов Ануар, к которому могут обратиться все желающие внести свой посильный вклад в это благое деяние. 

В хадисе Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказано: «Кто накормит постящегося, тому будет награда, как за пост накормленного им, и не уменьшится награда постящегося» (Ахмад, Тирмизи, Ан-Насаи).

22 октябрь 2025

30 Раби ас-сани 1446

Фаджр 04.59
Шурук 06.29
Зухр 12.01
Аср 14.51
     Магриб 17.14
Иша 18.54

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 17.10.25 "Намерение" Имам хатыб Пшихачев Усама

Лекция доктора Исламского права. Муфтия Фираса Шахина в центральной мечети г. Нальчик. "Устоявшиеся понятия которые необходимо исправить" 11.10.2025.

Яндекс.Метрика