hasanjaВ минувшую пятницу в мечети с.п. Хасанья прозвучала проповедь на тему: «Пост месяца Рамадан». Прочитал ее къадий Кабардино-Балкарии Мисиров Хызыр. В Священном Коране говорится: «О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам, — быть может, вы устрашитесь». (Сура «Аль-Бакара», аят 183)

Также Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто нарушил пост одного дня Рамадана без уважительной причины и не по болезни, не сможет возместить этот день, даже если будет поститься в течение всей жизни». (Имам Ахмад, Абу Дауд, Бухари и др.)

В хадисе, который приводится у Бухари и Муслима говорится: «Каждое благое деяние вознаграждается от 10 до 700 раз, кроме поста, ибо он – для Меня и Я вознаграждаю за него».

23 август 2025

29 Сафар 1446

Фаджр 03.50
Шурук 05.20
Зухр 12.18
Аср 16.04
     Магриб 18.58
Иша 20.46

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.08.25 Тема: "Важность поиска знаний" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 08.08.25 "Вакцинация" Имам хатыб Пшихачев Усама

Яндекс.Метрика