koloniasr17 июня по инициативе мусульманской общины г. Баксан во главе с имамом мечети Тимуром Аргашоковым ДУМ КБР провело коллективные разговения в трех учреждениях уголовно-исполнительной системы КБР: исправительных колониях общего и строго режимов и колонии-поселении. В благотворительной акции также приняли участие помощник председателя ДУМ КБР Отаров Хизир и представитель УФСИН России по КБР Айвар Болов.

Ифтары были организованы для всех постящихся: как для сотрудников учреждений, так и для отбывающих наказание в колониях. В каждое учреждение было отправлено по одной полностью груженной продуктами «Газели» - это сладости, овощи, фрукты, вода, вареное мясо и многое другое.

В ходе визитов состоялись встречи с администрациями исправительных учреждений и беседы с осужденными. Аргашоков Тимур от имени мусульман г. Баксан и ДУМ КБР поздравил верующих с благословенным месяцем Рамадан и с приближающимся праздником ‘Ид аль-Фитр (Ураза-байрам).

Следует отметить, что мусульманская община г. Баксан проводит ифтары в колониях республики ежегодно.

 

15 август 2026

2 Рабиаль-аууаль 1448

Фаджр 03.40
Шурук 05.10
Зухр 12.20
Аср 16.09
     Магриб 19.12
Иша 21.02

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 14.07.26 Тема: "Никах. Сохранение порядка в обществе" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Смотреть на Rutube

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 07.08.26 Тема: "Аллах любит творящих добро" Шейх Фирас Шахин

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика