snakhalal

Сегодня автономная некоммерческая организация по развитию здорового питания халяль «Ихсан», учрежденная Духовным управлением мусульман КБР, выдала индивидуальному предпринимателю Ахкобекову Муслиму, занимающемуся изготовлением и производством мяса птицы и ее субпродуктов, свидетельство, подтверждающее соответствие производимой им продукции нормам Ислама и его религиозным предписаниям. Свидетельство было выдано на основании ранее заключенного договора о взаимосотрудничестве.

Позже представители АНО по развитию здорового питания халяль «Ихсан» посетили фермерское хозяйство индивидуального предпринимателя Мурадина Эльдарова в с.п. Дугулубгуей, где ознакомились с местом и условиями забоя птицы и их соответствию мусульманским ритуальным нормам. В дальнейшем, после соблюдения всех норм по производству халяльного мяса, рекомендованных контролерами АНО «Ихсан», планируется заключение договора с Мурадином Эльдаровым и выдача ему свидетельства о соответствии выпускаемой им продукции стандартам халяль.

Нужно отметить, что сегодня не только мусульмане являются потребителями халяль продукции, нередко и люди, не исповедующие Ислам, выбирают эти продукты за их качество и безопасность. Халяльное мясо полностью отвечает спросу потребителей, в котором наметился тренд на популяризацию здорового образа жизни. Для многих стандарт «халяль» служит ориентиром на соблюдение строжайших норм и требований к производству и хранению мясной продукции.

24 апрель 2024

15 Шаууаль 1445

Фаджр 03.37
Шурук 05.07
Зухр 12.14
Аср 16.03
     Магриб 19.04
Иша 20.44

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика