sjesd30 сентября в Москве по инициативе Международного женского клуба «Аиша» состоялся V съезд женских мусульманских организаций России на тему: «Этнические традиции в мусульманской семье». Более ста женщин из двадцати регионов России приняло участие в мероприятии. Среди них помощник председателя ДУМ КБР Амшукова Анджела и специалисты ДУМ КБР Кумыкова Светлана и Жемухова Людмила.

sjesd2

Целью съезда стало изучение положений этнических традиций в современной мусульманской семье; выявление и решение проблем связанных с переплетением этнических традиций и исламских канонов; выявление способов адаптации супругов при вступлении в межнациональный брак.

Амшукова Анджела выступила перед собравшимися с небольшим докладом. По окончанию мероприятия ей было вручено благодарственное письмо от Оргкомитета съезда за реализацию социально-значимых проектов в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи и укрепления межнациональных отношений на территории Российской федерации.

На следующий день представительницы мусульманских организаций России приняли участие в работе женской социально-практической конференции на тему: «Блогерство, как социальный рычаг для формирования традиционного исламского мировоззрения в РФ». 

12 декабрь 2025

21 Джумада ас-сани 1446

Фаджр 05.59
Шурук 07.29
Зухр 12.10
Аср 14.22
     Магриб 16.33
Иша 18.13

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 05.12.25 "Польза для себя и окружающих" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 05.12.25 "Беды современной семьи" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Яндекс.Метрика