carskoe251Специалист ДУМ КБР Селим Акбурак провел урок и пятничную проповедь на тему: «Взаимоотношения в семье» в мечети с.п. Царское Прохладненского района.

Ислам ставит семью во главу угла. Всевышний Создатель предписал строить семейные отношения на основе любви и взаимного согласия. Мусульманский брак – договор между супругами, согласно которому они обязуются проявлять по отношению друг к другу любовь, доверие, понимание, содействие.carskoe252

Такая семья становится для человека источником спокойствия, радости и наслаждения жизнью. В Коране говорится: «Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих» (Cура «Ар-Рум», аят 21).

14 август 2026

1 Рабиаль-аууаль 1448

Фаджр 03.39
Шурук 05.09
Зухр 12.20
Аср 16.10
     Магриб 19.13
Иша 21.03

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 07.08.26 Тема: "Аллах любит творящих добро" Шейх Фирас Шахин

Смотреть на Rutube

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 31.07.26 Тема: "Что следует держать в тайне" Сабанчиев Мухадин

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика