lager20184722Второй день работы молодежного лагеря «Мы вместе», который действует в рамках реализации проекта ДУМ КБР при поддержке Фонда президентских грантов, был очень насыщенным и плодотворным. Он начался с лекции заместителя председателя ДУМ КБР Сижажева Алима, который рассказал о целях и задачах проекта, отметил важность сохранения и укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений, указал на необходимость достойного представления собственного народа или религии и проявления уважения к другим.lager20184715

Затем состоялись тренинг по межкультурной коммуникации в командах, вертушка мастер-классов, веревочный курс.

Поприветствовать участников лагеря прибыли председатель ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев и ректор Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы Шарабуттин Чочаев.

lager20184716

Обращаясь к молодежи, Хазраталий Дзасежев поблагодарил их за то, что они приняли приглашение принять участие в проекте, отметив большое значение подобных мероприятий.

lager201847101

Он привел аят Священного Корана: «О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга…» (Сура «Аль-Худжурат», аят 13), и подчеркнул, что этот лагерь, носящий название «Мы вместе» и есть воплощение этого призыва в жизнь.

По завершению встречи среди команд состоялась викторина «Своя игра».

30 январь 2026

11 Шаабан 1446

Фаджр 05.53
Шурук 07.23
Зухр 12.29
Аср 15.01
     Магриб 17.17
Иша 18.57

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 23.01.26 "Простые благодеяния" Имам хатыб Пшихачев Усама

Смотреть на Rutube

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 16.01.26 Тема: "Дорогой гость у порога" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика