salimintervjuСпециалист ДУМ КБР Селим Акбурак принял участие в записи телепередачи «Ислам – религия мира», посвященной наступающему священному месяцу Рамадан. Селим Акбурак рассказал о ценностях Рамадана и правилах, установленных шариатом, в отношении соблюдения поста, ответил на вопросы телезрителей.salimintervju3

Рамадан - это необычайное, очень важное и особенное событие в жизни каждого истинного мусульманина, праздник, который с трепетом и благоговением ожидают целый год.

Есть изречение (хадис) Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, в котором говорится, что с наступлением месяца Рамазан открываются врата Рая, закрываются врата ада, а шайтаны привязываются, чтобы не вредить мусульманам, не сбивать их с Пути Истины. Если бы люди знали все преимущества месяца Рамазан, то пожелали бы, чтобы он длился вечно.

Передача выйдет 6 мая на телеканале «Россия 1. Вести КБР».

16 декабрь 2025

25 Джумада ас-сани 1446

Фаджр 06.02
Шурук 07.32
Зухр 12.12
Аср 14.23
     Магриб 16.34
Иша 18.14

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 12.12.25 Тема: «Упадок в делах уммы» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 05.12.25 "Польза для себя и окружающих" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Яндекс.Метрика