salimintervjuСпециалист ДУМ КБР Селим Акбурак принял участие в записи телепередачи «Ислам – религия мира», посвященной наступающему священному месяцу Рамадан. Селим Акбурак рассказал о ценностях Рамадана и правилах, установленных шариатом, в отношении соблюдения поста, ответил на вопросы телезрителей.salimintervju3

Рамадан - это необычайное, очень важное и особенное событие в жизни каждого истинного мусульманина, праздник, который с трепетом и благоговением ожидают целый год.

Есть изречение (хадис) Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, в котором говорится, что с наступлением месяца Рамазан открываются врата Рая, закрываются врата ада, а шайтаны привязываются, чтобы не вредить мусульманам, не сбивать их с Пути Истины. Если бы люди знали все преимущества месяца Рамазан, то пожелали бы, чтобы он длился вечно.

Передача выйдет 6 мая на телеканале «Россия 1. Вести КБР».

31 январь 2026

12 Шаабан 1446

Фаджр 05.52
Шурук 07.22
Зухр 12.29
Аср 15.02
     Магриб 17.18
Иша 18.58

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 23.01.26 "Простые благодеяния" Имам хатыб Пшихачев Усама

Смотреть на Rutube

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 16.01.26 Тема: "Дорогой гость у порога" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика