hutbamisirovhasanja3817 мая къадий Кабардино-Балкарии Мисиров Хызыр прочитал в мечети с.п. Хасанья пятничная проповедь на тему о вреде языка. В хадисах Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорится: «Кто уверовал в Аллаха и в Судный день, тот пусть говорит благое или молчит», а также «Мусульманин тот, кто обезопасит мусульман от своего языка и рук» (Бухари, Муслим).

Кроме этого, по этому поводу Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Кто гарантирует мне то, что между двумя челюстями, и то, что между двумя ногами, я гарантирую ему Рай» (Бухари, Муслим).

В Священном Коране сказано: «Не изрекайте своими устами ложь, утверждая, что это — дозволено, а то — запретно, и не возводите навет на Аллаха. Воистину, не преуспеют те, которые возводят навет на Аллаха» (Сура «Ан-Нахль», аят 116).

А также: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово» (Сура «Аль-Ахзаб», аят 70).

20 июнь 2025

24 Зуль-Хиджа 1446

Фаджр 02.35
Шурук 04.24
Зухр 12.18
Аср 16.22
     Магриб 19.54
Иша 21.44

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 13.06.25 "Будьте братьями" Имам хатыб Сижажев Алим

Поздравление муфтия КБР перед праздничной молитвой Курбан Байрам 2025

Яндекс.Метрика