mivmeste11 августа в пансионате «Эльбрус» п. Тегенекли состоялось торжественное закрытие межнационального и межконфессионального лагеря «Мы вместе», который осуществлял свою работу в рамках проекта по профилактике и предотвращению вовлечения молодежи Кабардино-Балкарской Республики в радикальные группировки «Диалог культур, способствующий народному единству, как фактор выработки антиэкстремистских и антитеррористических установок в сознании и поведении молодежи КБР». Проект подготовлен и реализуется на территории Кабардино-Балкарской республики Духовным управлением мусульман КБР при поддержке Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.

В работе лагеря приняли участие молодые люди от 14 до 30 лет из КБР и соседних регионов, которые были отобраны в ходе реализации первого этапа проекта. Руководил лагерем заместитель председателя ДУМ КБР по общим вопросам Сижажев Алим, которому помогали сотрудник ДУМ КБР Сижажев Хачим и Лажараев Марат, социальные тренеры Борисевич Екатерина, Пирогова Анастасия, Шитуева Инесса, Гусейнов Магомед, Кунбутаев Тимур, Шихшинатова Аминат, Проскурякова Диана, Кожарова Жанна и волонтеры-кураторы. В программу лагеря вошли обучающие тренинги, «круглые столы» и лекции, игровые и спортивные площадки.

medal

На торжественном мероприятии по случаю закрытия лагеря состоялась защита проектных инициатив, подведение итогов и гала-концерт, на котором были вручены сертификаты всем принимавшим участие в работе лагеря «Мы вместе», благодарности от ДУМ КБР тренерам и кураторам, а также от Кабардино-Балкарской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана и локальных войн» благодарности участникам лагеря и медаль "За заслуги в патриотическом воспитании молодежи" руководителю лагеря, заместителю председателя ДУМ КБР по общим вопросам Сижажеву Алиму.

20 апрель 2024

11 Шаууаль 1445

Фаджр 03.43
Шурук 05.13
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.59
Иша 20.39

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика