zaprKnСудья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко по иску прокурора Билобровца признала «экстремистским материалом» книгу «Мольба (ду‘а) к Богу: её значение и место в Исламе». «Поводом» для этого явились «Аль-Фатиха» и другие Суры Священного Корана.
Аль-Фатиха» – величайшая сура Корана. Она является одной из самых глубоких и всесторонних молитв в Исламе. В ней говорится о совокупности идей и общем значении Корана, который подтверждает единобожие, являясь благой вестью для верующих. В этой суре Всевышний Аллах указывает на необходимость поклонения Господу. Аллах обязал людей взывать к Нему этими словами в каждом рака‘ате намаза. Данная сура является результативной мольбой-ду‘а, обращенной в мир, где отсутствуют понятия времени и пространства, правильное обращение в который может обернуться неописуемыми формами счастья в мирском и вечном.
Признание книги «Мольба (ду‘а) к Богу: её значение и место в Исламе» экстремистской литературой является провокацией, прямым подрывом устоев Ислама, что в свою очередь спровоцирует многочисленные акции протеста в России и за рубежом.
Требую призвать к ответу судью и прокурора, вынесших данный вердикт, так как их действие носит противоправный характер, противоречащий Конституции Российской Федерации, Закону «О свободе совести и о религиозных объединениях», и ведет к подрыву мира и спокойствия в нашей многоконфессиональной стране.

16 апрель 2026

28 Шаууаль 1446

Фаджр 03.50
Шурук 05.20
Зухр 12.16
Аср 16.00
     Магриб 18.52
Иша 20.32

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 10.04.26 "Мечеть Аль-Акса" Имам хатыб Отаров Хызир

Смотреть на Rutube

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 03.04.26 "Верующие которые попадут в Ад" Имам хатыб Отаров Хызир

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика