IMG 20211018 133911Сегодня в целях выробатки мер, направленных на нормализацию межнациональных и межконфесиональных отношений, противодействию терроризму и экстремизму, в стенах Северо-Кавказского исламского университета им. Абу-Ханифы состоялся круглый стол, посвящённый к 16-ой годовщине трагических событий в Нальчике октября 2005 года.
Выступая перед собравшимися муфтий КБР Хазраталий Дзасежев отметил, что "экстремизм не имеет отношения к религии Ислам, она не может быть источником террора, Ислам - религия мира, добра и согласия, а его ценности должны служить для решения задач консолидации общества, сохранения единства и стабильности. Также он указал на важность осознания каждым своей ответственности, объеденения сил, чтобы дать отпор "этой болезни.""
В мероприятии приняли участие и.о. Министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Курашинов Анзор, его заместитель Джамбулат Гергоков, ректор СКИУ Чочаев Шарабуттин, министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма и реализации молодёжной политики Залим Кашироков, преподаватели и студенты СКИУ.

15 август 2026

2 Рабиаль-аууаль 1448

Фаджр 03.40
Шурук 05.10
Зухр 12.20
Аср 16.09
     Магриб 19.12
Иша 21.02

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 14.07.26 Тема: "Никах. Сохранение порядка в обществе" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Смотреть на Rutube

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 07.08.26 Тема: "Аллах любит творящих добро" Шейх Фирас Шахин

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика