789238756873На базе Северо-Кавказского Исламского университета имени Имама Абу Ханифы прошли детские мусульманские образовательные курсы «Доброе сердце», организованный Кабардино-Балкарской общественной организацией поддержки женских инициатив «Жемчужина» в рамках проекта при поддержке Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР, Духовного управления мусульман КБР и СКИУ имени Имама Абу Ханифы.
Цель проекта - повышение уровня духовно-нравственного воспитания и культуры межнационального и межконфессионального общения у младшего поколения мусульман. Курсы прошли в дни осенних каникул в два потока по три дня, в каждом из которых приняло участие по 25 детей мусульман г. Нальчик от 8 до 15 лет.
Маленькие мусульмане под руководством опытного преподавателя Кульбаевой Фатимы учились читать Священный Коран, изучали основы Ислама и арабского языка, что значительно расширило их знания о своей религии. Интерактивное обучение на основе модульного тренинга, направленного на формирование миротворчества и межкультурного взаимодействия на Северном Кавказе, провел с детьми социальный тренер Азубеков Азамат.
Также ребята посетили Музей исламской культуры КБР, расположенный в здании СКИУ. Познакомил детей с экспонатами музея и побеседовал с ними заместитель председателя ДУМ КБР Сижажев Алим.
В ходе курсов состоялась встреча со специалистом Кабардино-Балкарского многофункционального молодежного центра Каровым Ратмиром, который рассказал ребятам о важности здорового образа жизни.

20 апрель 2024

11 Шаууаль 1445

Фаджр 03.43
Шурук 05.13
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.59
Иша 20.39

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика