hisirsiraВчера помощник муфтия КБР Отаров Хизир провел урок по Сире в Соборной мечети г. Нальчик. Тема урока: «Начало мероприятий, связанных с самозащитой мусульман от коварства курайшитов».

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, которому Всевышний ниспослал Свое последнее откровение - Коран, и сделал его примером совершенного человека, достигшего высоты духа, самопожертвования и абсолютной веры в Бога.

Его личность, деяния, мужество в самых трудных испытаниях и высшее самопожертвование сохранят свою актуальность на все времена.

Обязанность каждого искренне верующего - назидаться примером высокой личности Посланника Всемилостивого, приложить все усилия для духовного самосовершенствования и воплощать в жизнь его учение о морали, своим примером показывая его всем людям, чтобы обрести возможность стать для него близкими друзьями в иной, вечной жизни.

19 октябрь 2025

27 Раби ас-сани 1446

Фаджр 04.55
Шурук 06.25
Зухр 12.01
Аср 14.54
     Магриб 17.18
Иша 18.58

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 17.10.25 "Намерение" Имам хатыб Пшихачев Усама

Лекция доктора Исламского права. Муфтия Фираса Шахина в центральной мечети г. Нальчик. "Устоявшиеся понятия которые необходимо исправить" 11.10.2025.

Яндекс.Метрика