1 декабря третьей площадкой VII региональных Рождественских парламентских встреч в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» стала Государственная национальная библиотека КБР им. Т. К. Мальбахова, где прошла книжная выставка «Через книгу – к добру и знаниям», посвящённая вопросам духовно-нравственного воспитания.
С экспозицией ознакомились депутаты Парламента КБР во главе с Председателем законодательного органа Татьяной Егоровой, представители религиозных (помощник председателя ДУМ КБР Анджела Амшукова), общественных, молодёжных организаций, деятели культуры, науки.
Гостей приветствовал руководитель учреждения Анатолий Емузов, рассказавший о становлении библиотеки, история которой тесно связана с историей республики, её культурой, образованием, наукой.
От имени депутатского корпуса и всех участников встречи Татьяна Егорова поблагодарила руководство и коллектив библиотеки за организацию уникальной выставки:
– Встреча проходит в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Их тема – глобальные вызовы современности и духовный выбор человека – в условиях новых вызовов, глобализации, цивилизационного и нравственного кризиса приобретает особую значимость и актуальность. Сегодня серьёзную угрозу представляет культ потребительства. Но это не единственное негативное порождение современного мира. Мы наблюдаем сегодня деградацию системы ценностей нематериальной сферы. И в этих условиях мы должны прилагать максимум усилий, чтобы сохранить наши традиционные ценности, духовные и культурные корни. Они формировались веками и не раз сберегали Российское государство на самых трудных этапах развития. Потерять их мы просто не имеем права.
В завершении мероприятия депутаты подарили библиотеке книги о Кабардино-Балкарии.

29 март 2024

19 Рамадан 1445

Фаджр 04.21
Шурук 05.51
Зухр 12.20
Аср 15.52
     Магриб 18.33
Иша 20.13

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Урок в центральной мечети г. Нальчика 22.03.24 Тема: "Закят - один из столпов" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 15.03.24 Тема: «События в месяце Рамадан» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Яндекс.Метрика