Сегодня Инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик  капитан полиции Зарина Дышекова провела в колледже культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института искусств  беседу по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.
На встречу со студентами также пришли помощник представителя Духовного управления мусульман КБР Анджела Амшукова, председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г.о. Нальчик Хамидби Боготов и сотрудник Центра по противодействию экстремизма МВД по КБР.
В ходе беседы инспектор разъяснила присутствующим понятие «экстремизм», рассказала о способах его проявления и методах противодействия. Отметив, что молодое поколение может быть особенно подвержено влиянию экстремистских взглядов и течений, Зарина Дышекова призвала слушателей быть предельно осторожными и внимательными во время общения с незнакомыми людьми в социальных сетях. Полицейский также напомнила об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе экстремистской и террористической направленности, совершаемые с использованием сети Интернет.
В свою очередь, представитель духовенства Анджела Амшукова призвала учащихся быть всегда терпеливыми, воспитанными, а также проявлять уважение к представителям других национальностей и вероисповеданий.
В завершение встречи гости порекомендовали студентам уделять больше внимание учебе и спорту и призвали отказаться от посещения запрещенных интернет-сайтов и социальных сетей.
Собравшие с интересом слушали лекторов, активно участвовали в обсуждении проблем, а также задавали интересующие их вопросы.

20 апрель 2024

11 Шаууаль 1445

Фаджр 03.43
Шурук 05.13
Зухр 12.15
Аср 16.02
     Магриб 18.59
Иша 20.39

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Сохранить порядок после Рамадана" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика