В УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике под председательством врио начальника управления подполковника внутренней службы Михаила Ковалева при участии врио заместителя начальника управления полковника внутренней службы Николая Никитина и помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Риты Текаевой провели рабочую встречу с членами общественной наблюдательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики и общественного совета при УФСИН.
В мероприятии принимали участие председатель и члены ОНК Анатолий Барсагов, Владимир Абаноков, Расул Караев, Анжела Мамхегова, Алка Созаева, Азрет Шапсигов, также члены общественного совета при УФСИН Анджела Амшукова и Анзор Сасиков.
Открыв совещание, Михаил Васильевич обратился в адрес общественников с поздравлениями в честь 15-летия деятельности общественных наблюдательных комиссий в Российской Федерации, отметив, что подвижнический и благородный труд членов ОНК заслуживает большого уважения и занимает достойное место в общественной жизни республики.
Председатель ОНК Анатолий Барсагов, в свою очередь поблагодарил руководителя УФСИН за поздравления и рассказал о становлении и деятельности общественной наблюдательной комиссии, результатах общественного контроля в местах принудительного содержания, о конструктивных и деловых взаимоотношениях, сложившихся за время работы с УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.
В ходе рабочей встречи обсудили мероприятия, проводимые в исправительных учреждениях по оказанию осужденным помощи в восстановлении и поддержании социально-полезных связей, подготовке осужденных к освобождению из мест лишения свободы, включающие в себя бытовое и трудовое устройство.
Врио заместителя начальника управления Николай Никитин довел информацию о мероприятиях по реализации положений Федерального закона от 06.02.2023 № 10-Ф «О пробации в Российской Федерации».
Член ОНК Алка Созаева довела информацию о возможности привлечения общественных объединений и социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в Кабардино-Балкарской Республике, для оказания содействия в трудовом и бытовом устройстве осужденных, освобождающихся из исправительных учреждений.
Помощник председателя Духовного управления мусульман, член общественного совета при УФСИН Анджела Амшукова рассказала о проводимой совместно с психологами учреждения в Исправительной колонии № 4 профилактической работе с осужденными женщинами, ранее употреблявшими наркотики, с целью отказа их от пагубной зависимости и возвращения к нормальной жизни в обществе.
В завершении участники мероприятия, выразили готовность дальнейшего конструктивного взаимодействия, совместного обсуждения и решения, возникающих в повседневной деятельности уголовно-исполнительной системы вопросов в области соблюдения прав и свобод человека в местах принудительного содержания.

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика