Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Кабардино-Балкарской Республики призывает мусульман сохранять спокойствие и не поддаваться провокационным публикациям в связи с текущей ситуацией вокруг попытки вооруженного мятежа, начатого руководством ЧВК «Вагнер».
Наш Президент Владимир Владимирович Путин жестко отреагировал на мятеж и осудил тех, кто хочет расколоть нашу страну.
Любые разногласия и нестабильность внутри страны выгодны только недругам России – тем силам, которые стремятся изолировать и ослабить нашу страну.
Россия является страной, которая стоит на страже религиозных и семейных ценностей, духовности и культуры. В нашей стране законом охраняются Священное Писание и религиозные ценности.
Сохранение нашего единства, защита страны и ее интересов является священной обязанностью и долгом каждого мусульманина и гражданина.
Находясь в святых местах молю Всевышнего Аллаха о мире в нашей стране и, обращаюсь к вам дорогие мои братья и сестры не поддаваться данной провокации и призываю вас объединится вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина и нашего Главы Кабардино-Балкарии Казбека Валерьевича Кокова для того, чтобы вместе сплочено противостоять любым вызовам как из вне, так и внутри страны.
Призываю мусульман и всех жителей Республики к благоразумию, сплочению и единению и не допустить развития внутреннего конфликта.

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика