Сегодня, 28 июня, в Соборной мечети г. Нальчик состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию величайшего праздника Ислама – ‘Ид аль-’Адха (Курбан-байрам). Поприветствовал и поздравил прихожан мечети врио председателя ДУМ КБР Сижажев Алим. Алим Сарабиевич зачитал поздравительное письмо Президента РФ В.В.Путина, пожелания и поздравительные слова нашего муфтия Хазраталий-Хаджи Дзасежева, который сейчас

находится в Священных местах.
От имени Главы Казбека Кокова поздравить верующих пришел министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов и его заместитель Джамбулат Гергоков, также присутствовал на праздничных мероприятиях ректор СКИУ Чочаев Шарабуттин-Хаджи .
Сижажев Алим провел праздничную молитву и проповедь, по окончанию которых верующие тепло поздравили друг друга.
По сложившейся традиции после богослужения состоялся ежегодный детский праздник, праздничные столы и угощения, подготовили обширные развлекательные программы, конкурсы, викторины и подарки для детей, а в завершении праздника в 20:30 жителей республики ждет завораживающий фейерверк, в честь праздника Курбан-Байрам!!!

29 апрель 2024

20 Шаууаль 1445

Фаджр 03.29
Шурук 05.00
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.10
Иша 20.50

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика