22-24 ноября в Санкт-Петербурге прошел XIII Всероссийский съезд женских мусульманских организаций.
Организаторы съезда - Общественное движение женских мусульманских организаций, Международный женский клуб «Айша».
На съезде присутствовало 110 чел из 42 регионов страны, 56 женских мусульманских организаций.
Темой этого съезда стала «Реконфигурация внутрисемейных и общественных связей в условиях нарастающего давления на культуру, традиции и быт».
В рамках мероприятиях состоялось три панельные сессии, посвященные формированию новых подходов в воспитании молодежи, сохранению традиционных семейных ценностей в условиях глобальных трансформаций и роли женских мусульманских организаций в поддержке военнослужащих и их семей.
Женскую организацию «Гармония сердец» при ДУМ КБР на съезде представила помощник председателя ДУМ КБР Анджела Амшукова.
В ходе мероприятия были подведены итоги прошедшего года в виде отчетов работы женских мусульманских организаций.
Съезд стал важным шагом к дальнейшему развитию и укреплению позиций женщин в мусульманском обществе, а также способствовал обмену опытом среди участниц.

31 январь 2026

12 Шаабан 1446

Фаджр 05.52
Шурук 07.22
Зухр 12.29
Аср 15.02
     Магриб 17.18
Иша 18.58

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 23.01.26 "Простые благодеяния" Имам хатыб Пшихачев Усама

Смотреть на Rutube

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 16.01.26 Тема: "Дорогой гость у порога" Имам хатыб: Мурад Ульбашев

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика