22-24 ноября в Санкт-Петербурге прошел XIII Всероссийский съезд женских мусульманских организаций.
Организаторы съезда - Общественное движение женских мусульманских организаций, Международный женский клуб «Айша».
На съезде присутствовало 110 чел из 42 регионов страны, 56 женских мусульманских организаций.
Темой этого съезда стала «Реконфигурация внутрисемейных и общественных связей в условиях нарастающего давления на культуру, традиции и быт».
В рамках мероприятиях состоялось три панельные сессии, посвященные формированию новых подходов в воспитании молодежи, сохранению традиционных семейных ценностей в условиях глобальных трансформаций и роли женских мусульманских организаций в поддержке военнослужащих и их семей.
Женскую организацию «Гармония сердец» при ДУМ КБР на съезде представила помощник председателя ДУМ КБР Анджела Амшукова.
В ходе мероприятия были подведены итоги прошедшего года в виде отчетов работы женских мусульманских организаций.
Съезд стал важным шагом к дальнейшему развитию и укреплению позиций женщин в мусульманском обществе, а также способствовал обмену опытом среди участниц.

13 декабрь 2025

22 Джумада ас-сани 1446

Фаджр 06.00
Шурук 07.30
Зухр 12.10
Аср 14.22
     Магриб 16.33
Иша 18.13

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 05.12.25 "Польза для себя и окружающих" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 05.12.25 "Беды современной семьи" Имам хатыб Аслан Гедгафов

Яндекс.Метрика