6 марта 2025 года Федеральный инспектор Тимур Кочесоков и министр по делам национальностей и общественным проектам КБР Анзор Курашинов, а также ректор СКИУ имени Имама Абу Ханифы Мурат Шибзухов заместители председателя Хызыр Мисиров, Алим Сижажев и Джамбулат Керефов приняли участие в собрании с Раис-имамами муниципальных районов и городских округов КБР, который провел председатель ДУМ КБР, муфтий Хазраталий Дзасежев.
На собрании были обсуждены вопросы, связанные с Рамаданом, с закят аль фитр, с закятом и тд., а также обсудили проект плана мероприятий ДУМ КБР на 2025 год.
На собрании отметили, что для активизации деятельности и эффективности в просвещении прихожан и общество по духовно-нравственному воспитанию, по профилактике экстремизма и противодействия идеологии терроризма, по гармонизации межнационального и межконфессионального согласия необходимо воссоздать советы при главах администраций населенных пунктов.
Раис-имамам рекомендовали включить в план работы ДУМ все планируемые культурно-массовые мероприятия местными религиозными организациями в том числе и праздничные мероприятия Ураза-Байрам и Курман-Байрам для своевременного оповещения и согласования с администрациями и всеми службами и ведомствами.

25 апрель 2025

27 Шаууаль 1446

Фаджр 03.36
Шурук 05.06
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.05
Иша 20.45

Скачать график намазов на 2025 г

Если ссылка не сработала, нажмите открыть в новой вкладке

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 18.04.25 "В ожидании помощи" Имам хатыб Отаров Хызир

Урок в Соборной мечети г. Нальчик 18.04.25 "Битва Хунейн. Большой урок" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика