Мусульмане Кабардино- Балкарии отметили Курбан-байрам!!!
27 мая 2026 года в Соборной мечети г. Нальчик состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию величайшего праздника Ислама – ‘Ид аль-Адхьа(Курбан-байрам). Разделить день праздника с прихожанами мечети приехали и .о. министра по делам национальностей и общественным проектам КБР Джамбулат Гергоков, который зачитал поздравление Главы республики Казбека Кокова, ректор СКИУ Мурат Шибзухов, общественные и религиозные деятели. От имени муфтия Хазраталий хаджи Дзасежева всех присутствующих и всех жителей республики, поздравил врио Керефов Джамбулат. Он в свою очередь произнес слова напоминания о важности и ценности данного праздника , а также по провел праздничную молитву.
С самого утра для детей раздавали разные угощения, провели небольшой конкурс для детей и взрослых. Маленькие мусульмане продемонстрировавшие свои знания об Исламе, получили памятные призы и подарки.