В войсковой части Росгвардии прошла профилактическая беседа о вреде наркотиков
 
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, в одной из войсковых частей Росгвардии (в/ч 3723) состоялось тематическое мероприятие. Встреча была организована с целью профилактики наркозависимости и популяризации здорового образа жизни среди военнослужащих.
 
Имам Центральной мечети г. Нальчика Мурат Ульбашев провел для личного состава лекцию, в ходе которой раскрыл тему пагубного влияния наркотиков на человека. В своем выступлении он сделал акцент на важности духовной составляющей в борьбе с зависимостями, подробно разъяснив положения Корана и Сунны, которые категорически запрещают все, что наносит вред разуму и здоровью человека.
 
Мероприятие прошло в рамках взаимодействия между Духовным управлением мусульман КБР и силовыми структурами региона, направленного на духовно-нравственное воспитание военнослужащих.

19 июль 2026

5 Сафар 1447

Фаджр 03.03
Шурук 04.44
Зухр 12.22
Аср 16.22
     Магриб 19.44
Иша 21.34

Скачать график намазов на 2026 г.

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 10.07.26 "Сура Аль-Бакара" Имам хатыб Отаров Хызир

Смотреть на Rutube

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 03.07.26 "Потупляют свои взоры" Имам хатыб Пшихачев Усама

Смотреть на Rutube

Яндекс.Метрика