akciaspasenieВчера муфтий Кабардино-Балкарии Хазраталий Дзасежев принял представителей УГИБДД России по КБР. Встреча состоялась в рамках всероссийской акции #СпаситеДетскиеЖизни#, основная цель которой - привлечь внимание общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, а также инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.

Центральный элемент кампании #СпаситеДетскиеЖизни# - Детская декларация, которая была разработана с участием детей, в которой они высказывали собственные мысли и опасения, касающиеся участия в дорожном движении, рассказывали о своих впечатлениях, когда едут в школу в автомобиле или идут пешком, формулировали мнение, что им нужно, чтобы чувствовать себя на дороге в безопасности.

В ходе встречи Хазраталий Дзасежев оставил свои пожелания в Детской декларации. Он сказал: «Уважаемые братья и сестры! Соблюдая Правила дорожного движения, Вы соблюдаете закон Всевышнего, который призвал ценить как свою, так и чужие жизни. Надеюсь, что благодаря внимательному отношению к правилам безопасного поведения на дорогах, вы заслужите довольство Всевышнего».

В поддержку акции #СпаситеДетскиеЖизни# выступили также духовные лидеры православия и иудаизма.

25 апрель 2024

16 Шаууаль 1445

Фаджр 03.36
Шурук 05.06
Зухр 12.14
Аср 16.04
     Магриб 19.05
Иша 20.45

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Проповедь в Соборной мечети г. Нальчик 12.04.24 "Протянутая рука спасения" Имам хатыб Отаров Хызир

Яндекс.Метрика