hachim2С 22 по 24 января 2016 года на базе санатория “Маяк» прошел семинар-тренинг по теме «Формирование взаимоуважения у представителей всех народов, проживающих в Кабардино-Балкарской Республике», в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма» и государственной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в КБР на 2013-2020 годы». На открытии семинара с приветственными словами выступили: заместитель управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-Балкарской Республики Джамбулат Гергоков, директор ГБУ «Молодежный центр» Азамат Азубеков, представитель ЦРО «Духовное управление мусульман КБР» Хачим Сижажев, представитель православных приходов Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии отец Роман. 

hachim3

Цель семинара - формирование в общественном сознании молодежи уважения к представителям разных национальностей и культур, веротерпимости к разным религиям. Организаторами данного мероприятия являлись: государственное бюджетное учреждение «Кабардино-Балкарский многофункциональный молодежный центр», ЦРО «Духовное управление мусульман КБР» совместно с КБОО «Точка опоры» при содействии Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики.

Участниками семинара были обучающиеся 9-11-х классов ОУ всех муниципальных районов и г.о. Нальчик КБР. Тренинги проводили квалифицированные социальные тренера: директор благотворительного фонда «Развитие», член общественной палаты КБР, член Общественного Совета МВД КБР, член наблюдательной комиссии КБР Кишукова Ирина и ведущий специалист ГБУ «Молодежный центр», социальный тренер ассоциации тренеров Северного Кавказа Кажарова Жанна.

hachim123

В рамках семинара прошла беседа с представителями межнациональных конфессий Сижажевым Хачимом (ДУМ) и отцом Романом (православная церковь).

На мероприятии ребят обучали ведению тренинга по данной теме и по окончании все участники в количестве 60 человек получили сертификат, который дает право проводить у себя в школе тренинги, классные часы и мероприятия по данной тематике.

Участники семинара выражают огромную благодарность всем, кто принимал участие в осуществлении данного проекта, столь необходимого в наше время, а также администрации санатория «Маяк». 

27 апрель 2024

18 Шаууаль 1445

Фаджр 03.33
Шурук 05.03
Зухр 12.13
Аср 16.05
     Магриб 19.07
Иша 20.47

Скачать график намазов на 2024 г

 

vopUch2

На ваши вопросы ответят члены Совета Улемов КБР

 

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 26.05.24 Тема: «Насмешки и высмеивания» Имам хатыб: Сабанчиев Мухадин

Проповедь в центральной мечети г. Нальчика 19.04.24 Тема: «Сохранить себя как личность» Имам хатыб: Андзор Емкужев

Яндекс.Метрика